Как подать на элементы если ребенок не записан на отца?

• г. Долинск

Скажите пожалуйста я не состою в браке ребенок на отца не записан могу ли я подать на элементы и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить отцовство.

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом