Квартирантка не платит за комнату и оставляет вещи без проживания - права и ответственность

• г. Ярославль

Квартирантка не платит за комнату уже 2 месяца, оставив свои вещи, сама в комнате не проживает. У нас оформлен договор. За 2 недели нас не предупредила, что не будет жить в комнате. Через 2 месяца приехала и требует свои вещи. Могу ли я потребовать у неё за 2 месяца деньги и только после этого вернуть её вещи?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе с нее требовать оплаты за 2 месяца, но чисто юридически отдать вещи желательно.