Каковы возможные решения суда в иске Сбербанка о непогашенном кредите и что мне следует предпринять?

• г. Волгоград

Есть непогашенный кредит (долг) сбербанку пришло письмо из суда сбербанк подал меня иск о том чтобы я вернул всю сумму около 150000 руб. хочу спросить какое решение может принять суд и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Александр

банк вправе настаивать на возврате всей суммы долга, если вы не оплатили очередной взнос. Кроме того, вам могут предъявить оплату процентов за пользование данными заемными средствами. В суде вам нужно выяснить. как исчислена сумма долга - и тогда решать, соглашаться с ней или нет.

Александр, суд, вероятнее всего, вынесет решение в пользу банка. Все, что Вы можете сделать - обратиться к юристу, который возможно докажет необоснованность исковых требований в части и суд взыщет не всю сумму.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.