Как отстоять свои права после отказа банка от долга - опыт и советы.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я брал кредит у сбербанка, но не выплатил. Сбербанк через время подал на меня в суд, через суд я выплатил. Позже сбербанк подал в суд на выплату процентов, но позже они отказались от долга. У меня есть копия решения суда. Сейчас они мне пишут и звонят чтобы я вернул долг, угрожают коллекторами. Что я в этом случае могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если требования незаконны, можете их просто не исполнять.

По описанному - Вам и не надо ничего делать, просто ссылаться, в каждом и любом случае, на решение суда, устанавливающему отсутствие долговых обязательств.

Здравствуйте. Ничего не делайте.

Но они говорят что типа у них нет такого документа.

Напишите им заявление в произвольной форме (в шапке заявления укажите ФИО полностью, адрес регистрации и фактического прлживания и номер телефона для связи) и приложите к нему копию решения суда. В заявлении укажите, что на основании решения суда уведомляете их об отсуствии долгов по процентам и просите произвести перерасчет задолженности с учетом того, что сумму основного долга вы выплатили, а по процентам вы им ничего не должны. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением. Так они уже не смогут утверждать, что не знают о решении и его у них нет. Ответить письменно вам должны в 30-ти дневный срок.