Права приватизировавшего квартиру человека на расширение жилья и улучшение жилищных условий при наличии ребенка-инвалида

• г. Таганрог

Имеет ли человек, приватизировавший квартиру, право на расширение жилья или улучшение жилищных условий, ещё и при наличии ребёнка инвалида (девочка)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира маленькая, то имеет право. Но сначала его должны признать малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли человек, приватизировавший 2-х квартиру, право на расширение жилья или улучшение жилищных условий при рождении 3-го ребёнка.

Имеет ли право жилищный отдел давать семье имеющего ребенка-инвалида на улучшение жилищных условий квартиру со смежными комнатами?

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

У меня вопрос по улучшению жилищный условий. Собственница пенсионерка 83 года, вдова инвалида ВОВ ветеран труда, инвалид второй группы. В квартире прописаны и проживают еще 3 человека. Сын с женой и дочерью от первого брака 22 лет. Общая площадь 2 комнатной квартиры квартиры 51,2 кв. м.,жилая 32,2 кв. м.Имем ли мы право на улучшение жилищных условий и куда нужно обращаться по этому вопросу.

Если в квартире 35,1 м 2 прописаны четверо человек, имеем ли мы право претендовать на улучшение/расширение жилищных условий? Спасибо.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Может ли инвалид 2-й группы претендовать на улучшение жилищных условий в виде денежных средств на покупку жилья или получение собственной квартиры (не по социальному найму) при таких условиях: в квартире проживают и прописаны 4 человека. Квартира приватизирована и принадлежит дочери. Раньше половина квартиры принадлежала мне (т.е. инвалиду, который хочет улучшить жилищные условия). По норме площади на человека выходит меньше 15 квадратов. Также у одного из прописанных членов семьи есть еще квартира в собственности. Нужно ли выписаться одному из членов семьи (у которого квартира в собственности), чтобы иметь право на улучшение жилищных условий или ему выписываться не надо (его квартиру не будут считать в расчете общей площади)? Если даже один член семьи выпишется, то норма на одного человека все равно будет меньше положенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Имеет ли право инвалид чернобылец на улучшение жилищных условий? Квартира приватизирована, проживают 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение