Нормы для расположения линий электропередач относительно участка - требования и их соблюдение

• г. Тюмень

Произвел межевание участка. Получается так что столбы элекропередач установленные на улице точно стоят на углах моего участка. Вопрос есть ли какието нормы говорящие о том на каком расстоянии от участка должна тянутся лэп.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!!!

санитарно-защитной зоны от ЛЭП не существует (т.е. нет вредных излучений) и нет никаких расстояний по СНИПу. Но вы должны обеспечить возможность обслуживания электросети: не пристраивать забор к столбу, не сажать деревья под ЛЭП. Кроме того ЛЭП проходят по общественным землям, если Ваш забор примыкает к столбам может вы вылезли на красные линии общественных земель? В садоводстве должны быть обеспечены МИН. проезды: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ 7 МЕТРОВ ,БОКОВЫЕ 3 МЕТРА ( без учета канав) .

С уважением