Военнослужащему предоставлена квартира, в договоре прописана семья, вопросы жилья для родственников граждан Белорусии

• г. Железнодорожный

Муж военнослужащий, получила квартиру, в договоре соц найма прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь, в квартире все прописаны. У мужа есть мать и сестра граждане Белорусии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Если они дееспособны, и опека над ними НЕ устанавливалась, то исключено.

Здравствуйте Лера!

Нет, не может!

Статья 70 Жилищного Кодекса РФ . Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.