Жалоба на несоответствие безопасности и квалификации работников детского сада после травмы ребенка

• г. Томск

Как грамотно составить жалобу на работников детского сада? Ребёнок получил травму в детском саду! В садике нету медработника, первая помощ была оказана не квалифицирована! В трав пункте ребёнку наложили скобы (родители сами увозили его) травму ребёнок получил во время сон часа упала с кровати и ударилась об угол другой кровати пробила голову.

Ответы на вопрос (2):

Простым русским понятным языком. Шаблонов и образцов нет.

Вам незачем писать в прокуратуре, потому что прокуратура передаст это дело по подследственности в полицию. Кстати при Вашем обращении в медпункт, врач обязан был сообщить в полицию о травмировании ребенка.. при этом полиция возьмет объяснение с Вас, с педагогов, и примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела ( так происходит в 99,99% случаев) Но после лечения ребенка Вы можете в гражданском порядке потребовать у ДОУ возмещения расходов на лечение и морального вреда.