Ошибки судебного исполнителя - как получить задолженность по алиментам и компенсацию за разбитую машину?

• г. Константиновка

У моего бывшего мужа накопилась большая задолжность по алиментам и ему наложили арест на его имущество но выплат я так и не получила а свою машину он разбил что теперь делать? Судебный исполнитель мне ничего конкретно не отвечает просто культурно отправляет домой,

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам следует требовать с отца ребенка пеню (неустойку) за весь период задолженности, в размере 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Для этого нужно подавать иск в суд, на основании расчета задолженности по алиментам, сумма как правило, намного больше, чем сама задолженность, рекомендую с него все взыскать.

Также Вы имеете право требовать не только наложить арест, а и требовать взыскания имущества, через публичные торги, можно в судебном порядке просить запретить выезд заграницу.