Может ли супруг претендовать на земельный участок, подаренный мне моей мамой, при разводе и разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности есть земельный участок, подаренный мне моей мамой. В случае развода, при разделе имущества, может ли супруг претендовать на участок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым и не подлежит разделу при разводе.

Не может претендовать, тк это не общее имущество.