Сможет ли мой муж претендовать на земельный участок подаренный мне моей мамой, когда я находилась в браке.

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли мой муж претендовать на земельный участок подаренный мне моей мамой, когда я находилась в браке.

Ответы на вопрос (3):

Ольга,добрый день! Нет,не сможет, поскольку согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, данный земельный участок является Вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом

этот земельный участок принадлежит только вам и муж на него претендовать не может

Нет, так как это дар.