Программа расселения ветхого жилья - Как производится замена одной квартиры на другую?

• г. Красногорск

Наш дом в Красногорском р-не Подмосковья включили в программу расселения ветхого жилья, на участок земли скоро будет объявлен тендер, а застройщик уже сейчас готов нас переселить в имеющийся у него фонд, при этом нам предлагают квартиры вдвое большие чем есть сейчас. (дом у нас маленький - 8 квартир). Квартира в собственности на меня, жену, и детей. Подскажите пожалуйста, какая схема действий должна быть при замене одной квартины на другую. То есть мы должны потерять право собственности на эту квартиру и приобрести право собственности на новую, но как это должно выглядеть технически? Мы с такими вещями прежде не сталкивались и переживаем ожидая подвоха. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните, какую схему вам предлагает застройщик, а затем обращайтесь с документами для анализа.