Проблемы с выплатой страховки после ДТП - что делать и как восстановить ущерб?

• г. Барнаул

19 марта у меня было ДТП (вина не моя). Сделала независимую экспертизу, насчитали 24 000, с учётом износа 8000 (машина старенькая 1988 г.в.).В страховой у меня забрали все документы: справку о ДТП, справку независимой экспертизы, чек об оплате нез. эксперт., чеки от телеграмм (всего на 2 тыс. руб). Мне сказали, что затраченные деньги в незав. Эксперт. Мне вернут. Параллельно моя страховая тоже сфотографировали мой авто, описали повреждения. И вот 2 мес. я жду перечислений, надеясь получить 8000 по страховке+2000 за независимую эксперт. Сегодня я сама позвонила узнать когда будут перечисления, мне ответили, что на след. Недели и всего 7000 (это столько их экспертиза оказывается насчитала).2000 мне тоже сказали, что не вернут. Я с этим не согласна, что мне делать? На руках у меня нет ни одного документа, всё осталось в страх. Компании.

Ответы на вопрос (2):

Галина! По Закону об ОСАГО у страховой есть 30 дней на выплату страхового возмещения. Если страховая в этот срок не выплачивает деньги Вы имеете право на взыскание через суд страхового возмещения,а по"Закону о защите прав потребителей"еще и моральный ущерб и штраф.Будут вопросы обращайтесь. Удачи!

Обращайтесь в суд, если не согласны с выплатой.

удачи!