Обязана ли страховая оплатить независимую экспертизу после ДТП?

• г. Березовский

У меня такая ситуация. Сразу после дтп обратился в страховую. Оформили документы. Представитель страховой сфотографировала повреждения и отправила фото в головной офис. Т.е. Конкретно эксперт мою машину не сиотрел. Спустя 2 недели я сам провел независмую экспертизу за свой счет, предварительно отправив телеграммы для страховой и виновника. Экспертиза насчитали 158 тыс ущерба. Страховая согласна выплатить 120 тыс (это максимум). Вопрос - обязана ли страховая оплатить сверх 120 тыс независимую экспертизу или экспертиза входит в эти 120 тыс? Поясню - меня от страховой не приглашали на экспертизу, а сумму насчитали по фото.

Ответы на вопрос (2):

судебная экспертиза- судебные издержки и она должна быть оплачена отдельно!!! оставшуюся сумму Вы можете взыскать с виновника ДТП, через суд либо он добровольно оплатит.

при необходимости звоните 383-27-76

СК выплачивает до 120 000 рублей, остальное - с виновника ДТП.