Могут признать дееспособным ребенка инвалида в 16 лет если его дом приспособить под него полностью.

• г. Канск

Могут признать дееспособным ребенка инвалида в 16 лет если его дом приспособин под него полностью.

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей занимается предпринимательской деятельностью.

Дом к данному вопросу никакого отношения не имеет.