Сроки погашения налоговых долгов и возможность оттянуть оплату на некоторый срок

• г. Петропавловск

У меня в налоговой имеються долги (социалка, пенсионнка, штраф). им уже не менее 4 лет.. в этом году, я получил уведомление на срочное погашение-это было в январе. Но дело в том, что расписывался за письмо-уведомление не я. какие у меня есть сроки для погашения долга? Могу ли я как то оттянуть срок оплаты, скажем на месяц полтора? И вправе ли налоговый орган выставить на торги недвижимое имущество? В частности дачный участок, который кормит всю семью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий.

Если бы можно было оттянуть платежи я не думаю, что они вас беспокоили. Оттянуть можно только при условии вам это разрешат. Советую вам обратиться в налоговые органы с заявлением и просьбой предоставить вам возможность рассрочки. Если вам не разрешат и вы не будете просить об этом, то у вас будут набегать штрафные санкции.