Важен ли банку за какую сумму продается дом при ипотеке на материнский капитал; порядок продажи дома и покупки квартиры; влияет ли на операцию продажи прописка бывших хозяев дома.

• г. Магнитогорск

Мы с мужем покупали дом на мат. капитал у всех по 1\4. Сейчас нам одобрена ипотека в сбере. Дали письмо из банка в опеку на разрешение на продажу дома в деревне. Скажите важно ли банку за какую сумму мы продадим дом? Если первоначалка оговорена 10% . Банк одобрил выделение долей детям. Важен ли вообще банку этот дом и за сколько мы его продаем? И важно ли сначало продать дом а потом совершать сделку с квартирой? Недв. находится в разных местах если будет разрешение с последующей покупкой, можно сначало купить квартиру выделить доли а потом заниматся продажей дома? И еще проконсультируйте важно ли что мы продаем дом его бывшим хозяевам (мы там не проживали и не прописаны) прописаны там бывшие хозяева?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы неправовые. Определяются банком приоритеты.