Расчет декретных выплат в 2013 году - стаж работы, размер оклада и дата ухода в декрет.

• г. Краснодар

Как рассчитать декрет в 2013 г., если стаж работы в организации до ухода в декрет 1 г.8 м., средняя з/п оклад-10000 руб., до этого работала оклад-6000 руб? В декрет ухожу с 22 мая 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет выплачиваться в размере 40% от среднего заработка за последние 2 года, но так как у Вас только 1,8 то из проработанного времени.