Гражданин подает иск против брата, проходившего службу, требуя возместить ущерб - есть ли решение?

• г. Владивосток

Нужна ваша помощь. Дело в том, что когда мой брат проходил срочную службу в 2010 году нанёс ущерб гражданину во время учений. Он объезжая собаку въехал во встречную машину. Этот гражданин судился с частью, а сейчас часть решила судиться с ним. Ссылаясь на то что ст 4,5 Федерального закона О Материальной ответственности военнослужащих не подходят для данной ситуации. И получается что они требуют возместить вред по ст 1081 ГК РФ. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации???

Можно.

Пригласите опытного юриста для непосредственной помощи.

Заочно всех тонкостей не раскажешь, да и вы ими воспользоваться не сумеете.