Влияет ли продажа машины истцом на решение суда относительно материального ущерба в ДТП?

• г. Москва

Помогите, такая вот ситуация: Мой отец судится, является ответчиком. Истец требует с него материальный ущерб за ремонт машины, которую он якобы разбил в ДТП (но это еще не доказано). Сейчас выясняется тот факт, что машину истец продала, не дождавшись решения суда. Может ли этот факт повлиять на решение суда, т.е. должен ли отец платить ущерб, если истец уже продала машину и не имеет на нее документов, если нет, то укажите какие законы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, здесь всё зависит от того, была ли оценка автомобиля или нет. Если в материалах дела в суде акта оценки нет, то беспокоиться не о чем, т.к. не будет доказана сумма материального ущерба. Свидетельскими показаниями доказать размер материального ущерба нельзя. Относительно законов - см. ГПК РФ, ст. ст. 55 - 69.