Возможные последствия постановления суда по статье 161 грабеж в юном возрасте и его влияние на прием на работу в правоохранительные органы

• г. Ростов-на-Дону

В 17 лет (2005 год) было постановление суда по статье 161 грабеж. Суд постановил находиться дома с 22 до 6-00 и встать на учет в детской комнате милиции. Прошло время поступил в институт, а 2009 Прошел военные сборы, после института присволили звание офицера запаса. Вопрос считается ли постановление суда судимостью и влияет ли факт этого постановления при приеме на работу в правоохрвнительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Иван, судя по всему к вам были приняты меры воспитательного характера и это не является судимостью, но факт привлечения к угол. ответственности может служить препятствием для работы в правоохранительных органах.