Оформление официального отказа от ребёнка без отношений с биологическим отцом - особенности судопроизводства

• г. Ростов-на-Дону

Если мать не состоит в официальных отношениях с биологическим отцом ребёнка, возможно ли оформление официального отказа от ребёнка его биологическим отцом путём обращения матери в суд в порядке особого судопроизводства - об установлении факта отказа от ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

нет такого заявления как установление факта отказа от ребенка. Если вы хотите, чтобы из свидетельства о рождении отец был исключен, обращайтесь с иском об оспаривании отцовства. Мужчина согласится с иском и его ФИО будет исключено из свидетельства.