Возможно ли уменьшить алименты при наличии нового ребенка? Каким образом это можно осуществить?

• г. Саратов

У нас с мужем скоро родится ребенок. Он платит алименты первой жене. Скажите можно ли уменьшить алименты, у него же скоро еще один ребенок будет? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно, Уменьшение размера алиментов допускается при следующих обстоятельствах: ... если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание (у плательщика есть другие несовершеннолетние дети и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты) . ...

Ваш супруг может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте, Елена!

Уменьшить алименты возможно. Только для этого необходимо будет Вам обратиться в суд с иском к мужу о взыскании с него алиментов на содержание Вашего совместного ребенка. Естественно, после рождения ребенка.

Добрый вечер. Ваш супруг может обратиться в суд об уменьшении алиментов в связи с возникновением новых обстоятельств, Но второй ребенок редко убеждает суд, Гораздо сильнее действует наличие у бывшей жены сожителя или второго мужа.