Купили машину муж оформил машину на имя своей матери как будет решатся вопрос при разделе имущества?

• г. Уфа

Купили машину муж оформил машину на имя своей матери как будет решатся вопрос при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эмилия.

Если авто приобретено в браке, то это авто является совместно нажитым имуществом. В случае раздела имущества Вам придётся это доказывать, но так как на сегодняшний день авто оформлено в собственность матери мужа, придётся ещё и оспаривать такую сделку. Срок-три года с момента когда Вам стало известно о совершении сделки. Думайте.

Формально автомобиль принадлежит матери мужа, поэтому в разделе имущества участвовать не может. Однако, Вы в суде можете требовать уменьшения доли мужа на половину потраченной на покупку машины сумму, если докажете, что автомобиль был куплен на Ваши общие семейные средства.