Правомерность требования директора школы шить школьную форму только в определенной фирме и возможные юридические последствия

• г. Москва

Имеет ли право директор школы угрозами заставлять шить школьную форму только в определенной фирме. Просто замер заставляют делать в конце мая, детям по 12 лет, за лето они вырастут, да и в Смене очнь некачественная и дорогая форма. Просьба ответить правомерно ли это с юридической точки зрения.

Заранее спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Так потребуйте письменный приказ.

нет конечно. право выбора за вами, родителями. что касается замера то вы верно заметили - дети вырастут за лето основательно.

Наталья, относительно школьной формы должны быть приняты локальные акты этого учебного заведения. Пусть Вас с ними ознакомят. Там должно быть все написано. В частности в этом акте не может быть указано, в каком конкретно предприятии шить форму за ваш собственный счёт - это элементы коррупции.