Милиция не реагирует на жалобы - Как помочь сестре избавиться от насильственного сожителя?

• г. Тюмень

Мою сестру избил сожитель, бывший муж, с которым она восстановила отношения после развода впустила жить в свою квартиру. Их отношения снова испортились из-за того, что он толком не работает, получает з/п 10 тыс. руб.,а ей нужно оплачивать кредит и содержать при этом его. Она пыталась его выгнать из квартиры своими силами, но он во вторник избил ее и ВЫРВАЛ КЛОЧОК ВОЛОС! Я об этом узнала только сегодня, увидев ее и лысину...! ОНА В ТОТ ДЕНЬ СРАЗУ ЖЕ ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ, НО ОНИ НЕ ПРИЕХАЛИ! А ПОТОМ ЗА НЕЕ ЕЕ ПОДРУГА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ЕЙ СКАЗАЛИ, ЧТО ЕГО РАССМОТРЯТ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ, НО ПОКА НИКАКИХ ВЕСТЕЙ НЕТ... Это что же получается, ни милиция не приехала, ни заявление не рассматривают. Как же ей его выгнать из квартиры, если он не намерен оттуда уходить, да еще и поднимает руку и по-бабски рвет волосы женщины, на чьей шее сидит?

Ответы на вопрос (1):

Снежана, сестре надо срочно обратиться в травмпункт. По заявлению проведут проверку, откажут в ВУД и тогда ей надо подать заявление в мировой суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои.