Соседка напала на сестру - что делать и как правильно поступить

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. Как нам правильно поступить?! На сестру набросилась соседка, вцепилась ей в волосы и вырвала клочок волос, ладно хоть у этой женщины был муж и он ее разнял. До этого дня она при моем присутствии оскорбляла меня, сестру и её ребенка. Сестра написала заявление. Правильно ли мы поступили? Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Дальше после получения отказа в возбуждении уголовного дела из полиции, надо будет подать в мировой суд заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по части 1 ст 116 УК РФ Удачи