Как получить наследственные деньги в сбербанке и какова ответственность банка за задержку и отсутствие объяснений?

• г. Санкт-Петербург

Как получить наследственные деньги в сбербанке, если право на их получение оформлено по всем правилам? 4 месяца назад сдал все необходимые документы в сбербанк для получения денег по наследству, которые принадлежат мне после смерти матери, получил от сбербанка расписку о том, что он (сбербанк) принял у меня документы, сказали - приходите через 5 дней и получайте деньги. Хожу уже 4 месяца. А деньги не отдают. Написал заявление на имя управляющего с просьбой дать мне письменное объяснение почему не дают деньги. Заявление не приняли и объяснение не дали. Дело запутывается в том, что материны деньги находились в другом городе но также а сбербанке. Вопрос: что делать, как получить деньги, несет ли сбербанк какую то ответственность за подобную волокиту и когда наступает эта ответственность?

Ответы на вопрос (1):

несет.

пишите до судебную претензию и в суд, если вам на нее не ответят положительно