В Сбербанке отказали в выдаче денежных средств по доверенности - что делать?

• г. Новосибирск

В Сбербанке отказали в выдаче денежных средств по доверенности. В доверенности записано... Осуществлять все действия, связанные с оформлением моих наследственных прав на наследство, оставшееся после смерти..., для чего предоставляю право быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, ...,а также получить наследственное имущество, в том числе: денежные средства, согласносвидетельству о праве на наследство. В одном отделении сказали, что в доверенности необходимо было указать что получение в коммерческих банках, в другом - что получение в ПАО Сбербанк. Попросил Письменный отказ сказали пишите претензию, в течение месяца ответим. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должно быть свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, в котором должен быть указан вклад в Банке. Никакая доверенность не нужна.