Почему Сбербанк не выплачивает вклад внуку и что ему необходимо сделать для получения денег?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. В 1989 году, когда родился внук, дед оформил на него вклад в сбербанке, через сберкнижку, на сберкнижке стоит печать сбербанка ВКЛАД ЗАВЕЩАН. Деду объяснили при оформлении, что внук придет со сберкнижкой и паспортом и все получит при достижении возраста 26 лет, такое было условие деда (о возрасте). Сейчас внуку 26 лет и получить он вклад не может, так как сбербанк требует документ, о том что внук является наследником. Дед умер в 1999 году. Документа о наследнике нет, есть только сберкнижка, свидетельство о смерти деда и паспорт внука. Почему сбербанк не выдает вклад, ведь он был оформлен по всем правилам банка. И что нужно сделать внуку для получения денег.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу, с заявлением о вступлении в наследство,но скорее всего он откажет потому как пропущен срок.Тогда обращайтесь к юристу и в суд.Надо было вступить в наследство,поэтому и отказывают