Какие документы нужны для пересечения границы Казахстана-Киргизии с детьми?

• г. Черепаново

Слышала что при пересечении границы Казахстан-Киргизия ребенку нужно от второго родителя разрешение и вкладыш с фото (что-то вроде паспорта). Скажите это так или я что-то не поняла? Я с детьми хочу съездить в гости к маме она живет в Киргизии. На поезде надо пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, более, того нужно будет взять нотариальное согласие от родителей на согласие вывезти детей.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли довериность на детей одному из родителей гражданину киргизии на пересечение границ Россия-Казахстан-Киргизия.

Скажите при пересечении границы из России в Казахстан на ребенка 12 лет нужно делать загран. Паспорт или можно съездить в гости по свидетельству рождения?

Я гражданка рф, приехала с детьми в казахстан в гости, но обстоятельства так складываются, что мне нужно про быть в Казахстане дольше. Я хочу пересечь границу и снова заехать в казахстан, только скажите, границу нужно пересекать вместе с детьми? Они у меня маленькие.

Ребенок едет один с саратова в новосибирск мама в саратове папа в новосибирске поезд проходит через границу казахстана нужно ли разрешение на пересечения границы? Ребенку 13 лет. Или достаточно одного разрешение от мамы.

Я и ребенок, которому полгода собираемся съездить на урал. Поезд пересекает границу с казахстаном! Нужно ли разрешение от отца ребенка при прересечени границы? Мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение родителей, для пересечение границы Казахстана на ребенка 17 лет (младшего брата)? Границу пересекать планируется на личном автомобиле.

Мы собрались в отпуск с мужем и с ребенком в Киргизию. Выезжая из Москвы будем пересекать три границы-:это Россия, Казахстан и Киргизия. Какие документы нужны на ребенка, если оба родителя граждане РФ? Штамп о гражданстве ребенка нужен?

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Казахстане, стою на постоянном консульском учете и имею постоянную прописку в г. Алматы РК. При пересечении границы Казахстан-Киргизия, меня не пропустили и сказали, что мне нужна миграционная карта, что я должна каждые три месяца пересекать границу РФ и продлять регистрацию. Верно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение