Причинение вреда здоровью гражданской жены - необходимость написания заявления и избежание уголовной ответственности

• г. Омск

Я причинил вред здоровью по неосторожности средней тяжести своей гражданской жене. В больнице полицейский вынудил написать её заявление, пообещав при этом, что его всегда можно забрать. Ведь это обман. И как при этом избежать уголовной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если судимости не было , то имеете возможность прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Борис!

Уголовным кодексом РФ не предусмотрена ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности.

Только если такой вред здоровью (средней тяжести) был причинен в состоянии аффекта (ст. 113 УК РФ) или при превышении пределов необходимой обороны и т.д. (ст. 114 УК РФ).

Уголовная ответственность наступает также либо за УМЫШЛЕННОЕ причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ),

либо за причинение ТЯЖКОГО вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ).

Удачи!

Борис, вынудил или не вынудил полицейский написать гражданскую жену заявление, не играет роли, Играет роль то, что она написала. Если написала, что в результате ссоры вы ей причинили средний вред здоровью, то привлекут по ст. 112 УК РФ. По этой статье достаточно рапорта полицейского для проведения проверки данного факта.

Не бить жену в следующий раз, когда погасите судимость, если,-дело дойдет до Суда