Бесплатный проезд к месту отдыха пенсионерам МВД.

• г. Магнитогорск

Проезд у пенсионеров мвд к месту отдыха раз в год бесплатный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 6 статьи 11.ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел...

Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и проживающие совместно с ним члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Оплата проезда к месту отдыха (отпуска, не лечения) - только для действующих сотрудников,