Куда обратиться после Верховного суда в надзорном порядке и есть ли в Амстердаме суд по защите прав человека, рассматривающий заявления физических лиц?

• г. Москва

Хотелось бы знать куда можно обратиться после верховного суда в надзорном порядке? Можно ли в амстердам слышала там есть суд по защите прав человека...? и рассматривают ли они заявление физ. лица?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете в виду Европейский суд по правам человека.

Да, вы вправе обратиться. Достаточно специфическая процедура рассмотрения заявлений и сильно отличается от национальной.

Вы имеете ввиду Европейский суд по правам человека в Страсбурге, наверное. Рассматривают, конечно, жалобы физических лиц. Жалоба подается лицом, права и свободы которого непосредственно нарушены, т.е. это лицо должно быть указано в качестве заявителя.Удачи!

в европейский суд по правам человека в Страсбурге. Но вами срок пропущен для подачи жалобы в эту инстанцию.

Европейский суд по правам человека, подаете жалобу. Обращайтесь. Я процедуру знаю хорошо.

В ЕСПЧ если Вы не пропустили срок.