Побои мужа - сроки подачи заявления, место подачи и квалификация по статье

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, мужу нанесли побои. Большая гематома под глазом, глаз заплывший, опухшая щека, подозрение на сотрясение мозга. Избили вчера, сейчас он в травмпункте. В какие сроки можно подать заявление о побоях? Куда оно подается? И какой статьей квалифицируются?

Ответы на вопрос (2):

В какие сроки можно подать заявление о побоях?

В течение срока давности преступления

Куда оно подается?

В любое отделение полиции

И какой статьей квалифицируются?

116 УК РФ.

В зависимости от заключения эксперта - это будет легкий, средней тяжести вред или не причинивший вреда здоровью. В зависимости от этого и будет квалификация - ст.116, ст.115 или ст.112 УК РФ