Жестокое обращение с гражданкой - Куда обратиться и какие статьи применить после побоев со стороны сотрудников ДПС?

• г. Оренбург

ПРи составлении материала, сотрудники ДПС нанесли девушке многочисленные побои, сотрясение головного мозга. Какое заявление писать и куда - прокуратура, СК или полиция? И по каким статьям?

Ответы на вопрос (2):

Лучше в прокуратуру с заявлением. С приложением всех документов. Статью указывать не надо. С квалификацией неправомерных действий сотрудников ДПС они сами справятся.

Добрый день. Такими делами занимается Следственный Комитет. В срочном порядке пишите заявление о привлечении сотрудников к уголовной ответственности за превышение полномочий и нанесения телесных повреждений. Проходите освидетельствование.