Права аттестованного сотрудника ФМС и льготы для его ребенка при поступлении в детский сад

• г. Дмитров

Я являюсь аттестованным сотрудником Федеральной миграционной лужбы. Имеет ли мой ребенок право на льготу при постулении в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если Вы являетесь сотрудником ОВД, прикомандированным к ФМС, то, считаю, что да, льгота есть, в соответстви со ст.ст. 46, 56 ФЗ "О полиции" (первоочередное право быть зачисленными в ДОУ есть у малышей всех сотрудников ОВД, не только полицейских).

С уважением,

Харченко О.В.