Льготы для мать-одиночки и ее сына при поступлении в вуз - влияет ли статус аттестованного сотрудника МЧС?

• г. Поронайск

Я мать одиночка у меня сын хочет поступать в вуз имеем ли мы льготу при поступлении, я являюсь аттестованным сотрудником, прохожу службу в органах мчс. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Закон (ст.71 ФЗ "Об образовании") предусматривает льготы при поступлении в частности для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, которые имеют право поступить на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета в пределах установленной квоты (не менее 10%) при условии успешной сдачи экзаменов.[/u][u].

Сожалею, но Вы не относитесь к данной категории.