Как предотвратить выселение мужа из неприватизированной квартиры - права и рекомендации

• г. Екатеринбург

Муж вместе со своей сестрой и ее дочерью-инвалидом (11 лет) прописан в неприватизированной квартире (2 х комнатная, комнаты изолированы). Он там не проживает и не платит ком. услуги (была устная договоренность, что она живет своей семьей и оплачивает ком. услуги полностью сама). Сейчас она хочет его выписать из этой квартиры через суд. Скажите пожалуйста, куда его пропишут тогда и вообще что нам сделать, чтобы ей не удалось его выписать из квартиры через суд? Вселяться он туда со своей семьей не хочет, т.к. проживает в квартире жены (ее собственность).

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать иск о вселении (встречный) и представлять доказательства что отъезд временный и вынужденный, больше жилья не имеет

необходимо почтовым переводом перечислить ей денежную сумму, например 500р, указав, что эта сумма за квартиру, почтовые квитанции сохранять, если дело дойдет до суда, в суде ему необходимо заявить, что он не проживает в квартире из-за конфликтных отношений с сестрой, что делает невозможным проживание на одной площади, что он ищет варианты обмена, которых практически невозможно найти, но платить за квартиру он обязан, пусть по 500 р ежемесячно почтовым переводом на имя сестры, обязательно указывая, что это плата за квартиру, из квартиры его не выселят и не снимут с регистрационного учета, т.к. квартира муниципальная, собственником квартиры является государство