Гражданин РФ скрывается после смерти нападавшего в драке во Вьетнаме - что грозит виновному?

• г. Магнитогорск

На территории Вьетнама два гражданина РФ затеяли драку. Один напал на другого, и ему пришлось обороняться, кинув бутылку. Бутылка разбилась о лавку и осколком разрезала сонную артерию нападавшему. Свидетели этого происшествия есть. Нападавший был госпитализирован в местную больницу, в последствии умер. Виновный скрылся с места происшествия, в состоянии шока. Что ему грозит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Согласно УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

"....1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

(часть первая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)...."

Поэтому уголовное дело может быть возбуждено и на территории РФ.