Нарушения учительской этики - Ученика заставили встать на колени и подвергли психологическому насилию

• г. Раздельная

Вас беспокоит Украина. Подскажите пожалуйста, учитель (несправедливо) заставил ученика встать на колени и просить прощение у другого ученика (который и был зачинщиком, это подтверждают все дети, но он является племянником этого учителя) на глазах у всех учителей в учительской. Ребенка под напором все-таки заставили встать на колени, но в этот момент у него на нервной почве поднялось давление и он упал в обморок. Своего племянника прячут дома, обьявляя всем, что его якобы покалечили (чего нет) и еще запугивают родителей, что не дадут нормально закончить школу и требуют деньги за лечение, якобы лежачего на уколах племянника учителя. Что можно посоветовать в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, пусть родители ребенка пишут заявления директору с требованием разобраться на каком основание учитель требовал от ребенка подобных действий с требованием привлечь учителя к ответственности, также стоит написать жалобу в районно, и горонно, управление образования, с требованием разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.

А после уже обращаться в милицию, прокуратуру, суд, исходя уже из полученных ответов, и требовать возмещения ущерба.

Денег им ни за что не платить, пусть обращаются в суд, т.к. ответственность за детей несет школа, пока они в ней находятся.

И собирайте все чеки, квитанции, которые подтверждают расходы на восстановление здоровья ребенка.