Устный договор о передаче имущества - возможность возврата имущества или денежной суммы

• г. Барнаул

1.08.2012 г Был заключен устный договор о передачи имущества другому лицу, с целью что последний его продаст, а денежные средства вернет первоначальному владельцу. Имущество составляют компьютерные комплектующие на сумму 10000 руб. Лицом было обещано что данное обязательство он выполнит. До того времени я был с ним в хороших отношениях, частно друг друга выручали. На данный момент, лицо завладевшее имущество мне желает возвращать отданное имучщество, ни сумму денег за его стоимость. Договор естественно составлен не был, всё осуществлялось на доверии. Меня интересует возможно ли вернуть имущество или сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы подтверждающие Ваши права на данное имущество - подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.