Что делать, если отказали в работе после получения направления на медкомиссию и увольнения с предыдущего места работы?

• г. Челябинск

Я решил сменить место работы, нашел организацию, прошел собеседование. Через некоторое время мне позвонили и сказали что я могу оформляться на работу, Получил направление на медкомиссию, список документов, которые необходимо собрать. Когда оставалось только забрать трудовую книжку с прежнего места работы сделал контрольный звонок и уточнил время когда можно приходить на оформление. Согласовав время я уволился с работы, но на следующий день, когда я пришел оформляться, мне отказали в работе, якобы из-за изменившихся требований. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста! Вернуться на прежнюю работу я уже не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд. Работодателя обяжут заключить с вами тр договор.

потому что вам организация выдала направление на мед.комиссию и ОБЯЗАНА дать вам около 2 недель и ЖДАТЬ вас.