Что делать, если отказали в работе после получения направления на медкомиссию и увольнения с предыдущего места работы?

• г. Челябинск

Я решил сменить место работы, нашел организацию, прошел собеседование. Через некоторое время мне позвонили и сказали что я могу оформляться на работу, Получил направление на медкомиссию, список документов, которые необходимо собрать. Когда оставалось только забрать трудовую книжку с прежнего места работы сделал контрольный звонок и уточнил время когда можно приходить на оформление. Согласовав время я уволился с работы, но на следующий день, когда я пришел оформляться, мне отказали в работе, якобы из-за изменившихся требований. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста! Вернуться на прежнюю работу я уже не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд. Работодателя обяжут заключить с вами тр договор.

потому что вам организация выдала направление на мед.комиссию и ОБЯЗАНА дать вам около 2 недель и ЖДАТЬ вас.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. До недавнего времени я работал водителем по вахтовому методу с хорошей зарплатой, но старался найти работу с 8 часовым рабочим днём. И я нашёл предприятие, куда требовался водитель, причём заработная плата была такая же. Предоставил пакет документов с ксерокопией трудовой книжки, прошёл собеседование у заместителя директора по общим вопросам. Он одобрил мою кандидатуру и отправил к начальнику службы безопасности. Там я сдал внутренний экзамен в виде тестирования, после чего был направлен в отдел кадров с заявлением о приёме на работу и предоставлением оригинала трудовой книжки. Поскольку в это время я находился на свободной вахте, уже на следующий день уволился с прежнего места работы, взял трудовую книжку, прошёл медосмотр (результат «годен»), всё предоставил в отдел кадров. Мне сказали, что моё заявление будет подписано завтра, и я ушёл домой со спокойной душой. А на следующий день мне ответили отказом, без объяснения причин, но я уже уволился с прежнего места работы, а у меня семья, коммунальные платежи и т.д. Как быть? Сейчас очень трудно найти работу на гос. предприятии, а у частника зарплата едва покрывает расходы по коммунальным платежам. Хотелось бы узнать насколько правомерно мне отказали в приёме на работу, после того как я прошёл все собеседования, медосмотр, уволился с прежнего места работы? Заранее благодарен.

Меня пригласили на собеседование на вакансию в другую организацию (на обособленный участок организации). Собеседование прошёл, дали направление на медкомиссию. Я уволился с прежнего места работы. С пакетом документов прибыл в организацию, заполнил кучу анкет и вышел на работу, отработав неделю мне говорят что я не могу быть принят на работу т.к. генеральный директор запретил приём на работу в связи с простоем других участков и необходимостью перевода требуемых работников с этих участков, так я остался без работы. Есть ли возможность как-то повлиять на несправедливость. Как я выяснил запрета на приём работников ни какого не было.

У меня такая ситуация.. Решила сменить работу, через 3 дня мне необходимо уже выйти на нее, на новое место работы. Мне необходимо уволиться с прежнего места работы одним днем, это возможно? Работаю я не по месту прописки, но в этой же области. Как можно решить мою ситуацию мирным путем?

Работник подписал трудовой договор о приеме на работу 20.07.2009 г.. Трудовую книжку обещал принести через 2 дня. С 21.07.2009 приступил к работе. 31.08.2009 года уволился по собственному желанию (во время увольнения стало известно, что трудовая книжка находится на прежнем месте работы). Работник принести ее категорически отказался, сославшись на то, что числится работающим по прежнему месту работы, хотя в трудовом договоре, заключенном между нашей организацией и работником, есть пункт, что работа у работодателя является основным местом работы. Как необходимо поступить предприятию в сложившейся ситуации? Можно ли задержать расчет по оплате? И имел ли право работодатель допустить его к работе.

Прошел собеседование, написал заявление, получил направление на медосмотр, прошел его. Уволился с предыдущего места работы. Но там мне не выдали трудовую сразу, а отправили по почте. Новый работодатель отказал в приеме на работу на основании, что я без книжки и прошли все сроки. За медицинскую комиссию деньги мне вернули. Что делать, я безработный.

Прошел собеседование с директором и гл. инженером - сказали выходить на работу. Уволился с прежнего места,, вышел на работу - на следующий день нач. производства сказала, что не подхожу по возрасту - 58 лет.

После прохождения собеседования в новую организацию сделали официальное предложение о работе. На электронный адрес выслали скан документа с подписью руководителя, менеджера по персоналу. В документе указано:-должность;-организация;-основные задачи должности;-условия оплаты труда и размер зарплаты;-условия труда;-предполагаемая дата начала работы (указан срок не позднее 26 февраля)

Я в указанном документе поставил собственноручно подпись и отсканированный документ отослал работодателю, с комментарием подтвердить, что дата выхода на работу будет 25 февраля. Работодатель подтвердил дату и прислал список документов, необходимых для оформления при приеме на работу. Все как бы происходит как и надо. После этого, заручившись, что есть предложение о работе - я написал заявление об увольнении с нынешнего места работы.

Стоит сделать оговорку... новое место работы расположено в другом регионе (1000 км от Москвы), поэтому мне предстоит переезд, и я уволился заранее (не отрабатывая 2 недели), чтобы на новом месте определится с жильем и тд.

В последний рабочий день увольнения с нынешнего места работы мне менеджер по персоналу (организация которая сделала предложение) сообщает, что у них якобы была нарушена технология при приеме на работу и необходимо еще провести собеседование в Москве с ген. директором! Причем дата собеседования 24 февраля, а выход на работу в регионе по предложению о работе 25!

Складывается не очень хорошая ситуация: сделали предложение - я уволился, а теперь оказывается, что нужно еще собеседование и гарантий уже по приему никаких нет.

Возникает вопрос: есть ли какая-нибудь ответственность работодателя по приему на работу на основании предложения о работе (да это еще не трудовой договор, но почти его макет) ?

Есть возможность требовать компенсацию в связи с потерей дохода от прежней работы и не получения новой? Понятно, что в судебном порядке?

Как быть если организация в одном городе, а прописан в другом, в суд подача заявлений осуществляется по месту организации или можно по месту моей прописки (где мне удобнее)?

Заранее спасибо. 17.02.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая. Работая на (уже бывшем) месте работы, начал искать новое. Нашел, прошел собеседование по телефону с отделом по подбору персонала, позже прошел собеседование по скайпу с руководителем подразделения (все записи разговоров есть, кроме скайпа, есть переписки по email). Попросили собрать документы для устройства на работу, я написал заявление на увольнение (чтоб получить трудовую книжку), сейчас уже третий день не берут трубку. Как я понимаю они передумали, а с предыдущего места я уже уволился. Могу ли я их привлечь к ответственности?

Мой брат устраиваится на работу. Дали направление на медкомиссию. Медкомиссию он прошел. Но на работу не берут, говорят вакансия занята, ждите когда появится. И оплачивать отказываются, говорят в работе мы вам не отказываем, ждите когда вакансия появится. Самое обидное что с другого места работы он уволился.

Устраиваюсь на работу, прошел согласование у начальника после чего чего начальник согласовал мою кандидатуру в письменом виде у вышестоящего руководства и выдал мне направление на медкомисию, медкомисию я прошел уволился с прежнего места работы и начал процесс трудоустройства собрав почти все подписи на заявлении дошел до заместителя по экономической безопастности который мне отказал так как у меня было мелкое хулиганство начальник не подписывает заявление без его подписи, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение