Как отказ от приватизации матери влияет на права ребенка в соц-найме при достижении им 18-летнего возраста и приобретении другой квартиры
199₽ VIP

• г. Владивосток

В договоре соц-найма вписаны супруги и ребенок, если мать с ребенком выписывается и пишет отказ от приватизации, может ли ребенок достигнув 18 летия, (оспаривать) претендовать на 3-ю часть. И Если за это время в его собственности появится другая квартира.

Ответы на вопрос (5):

Ответ Босоногова" нет . не может" не верен , ошибочен и порочен . а ответ Сабинина вообще не по существу.

.Выписка ребенка не означает его право на неучастие в приватизации . Ребенок должен быть включен в нее обязательно,даже после снятия с регистрации . Что касается лично матери, то ее личное право отказаться.

От того, что Босоногов еще сто раз отредактирует свой ответ после моего, ничего не меняется.

Ответ от 19.05.2013 17:50, отредактирован в 19.05.2013 17:55

Нет не может, так как был добровольный отказ от приватизации

Он неграмотен.

Ребенок не может отказаться от приватизации.. потому что он ребенок

Да никто не собирается редактировать ответ, я с Вами вполне согласен. Не учел наличия таки несовершеннолетия на момент приватизации. Признаю, виноват.

Уважаемая Александра, г.Владивосток !

По достижении 18-ти лет ребёнок будет вправе обратиться в Суд об оспаривании Договора приватизации данной квартиры.

При этом, срок для обращения в Суд по данному вопросу ТРИ года с момента исполнения 18-ти лет, не пропустите его.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2013г

20:21 моск.

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.