Как выписать гражданина, прописанного на постоянную основу без письменного договора, не являющегося родственником? Имеет ли он право претендовать на дом?

• г. Красноярск

Как выписать гражданина не являющегося родственником. Был уговор прописать временно на 3 года, срок уже истекает. А прописали его на постоянную основу, Письменного договора никакого не было. Может ли он претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Если дом в собственности, то претендовать на дом он не может.