Могут ли родители потерять дом из-за долгов совершеннолетнего ребенка?

• г. Городок

У меня вопрос такой. Человек имеет задолженность в косметической компании, которая передала дело в коллекторскую контору. Еще есть долги по кредитам. Человек совершеннолетний, проживает и прописан в доме вместе с родителями, которые есть собствениками дома. Могут ли дом забрать за долги этого человека. И вообще может ли любая кредиторская контора требовать что-то от родителей за долги совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, деятельность коллекторов не законна, при обращении к Вам отправляйте их в суд, взыскать с родителей за совершеннолетнего ребенка ничего не могут, т.к. они за него не отвечают, регистрация в доме значения не имеет, от этого он собственником дома не является, у него только право проживания есть.