Права собственников частного дома при строительстве МКД компанией ЖБК 3 - что требовать по закону?

• г. Энгельс

Мой муж являеться собственником частного дома, но он там не проживает, но там проживают его мать, трое детей (один не совершеннолетний), а прописано 7 человек. На этой улице хочет начать строительство МКД компания ЖБК 3. Что мы можем по закону потребовать за дом или землю с компании?

Ответы на вопрос (1):

Или переселение в соразмерное жилье или компенсацию в размере рыночной стоимости по аналогии с изъятием земельного участка для муниципальных нужд.