Нарушение исправления трубопровода - Кто будет нести ответственность?

• г. Электросталь

У меня такая проблема, дело в том, что вчера в моей квартире прорвало стояк до первого вентиля, вызвал аварийку, приехали минут через 30,к тому моменту успело затопить 8 квартир этажами ниже, насколько мне известно, общие стояки до первого отключающего устройства относятся к управляющей компании (договор с управляющей компанией заключен) переехал сюда в 2011 году, но предыдущие жильцы этой квартиры сказали, что стояки им менял Жек, ни разу управляющая организация не приходила и не проверяла состояние труб, в пятницу вызывал аварийку по поводу того, что течет счетчик горячей воды, они приехали, всё осмотрели и сказали что надо менять счетчик, а на следующий день начала капать труба холодной воды до первого отключающего устройства, пока они ехали, трубу прорвало и соответственно затопило соседей, подскажите кто будет отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартир в качестве ответчика укажут Вас. В суде заявляйте ходатайство о привлечении Управляющей компании к участию в деле в качестве соответчика, доказывайте их вину.