Остановка по подозрению в состоянии алкогольного опьянения - возможность опровергнуть протокол

• г. Курган

Вопрос такой: остановили, почувствовали запах алкоголя, снимали на камеру (не телефона) как дышу в алкотестер (на алкотестер показали документы что годен к использованию), показало 0.337 промили, составили протокол без понятых, расписался в получении протоколов, дали повестку в суд! Можно ли опровергнуть протокол?

Ответы на вопрос (1):

Мало вероятности, что у Вас это получится.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС остановил, почувствовал запах алкоголя из рта, составил протокол, алкотестер не дал, от мед экспертизы отказались, копию протокола не дал. Можно как то обойтись без лишения водительских прав?

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Вопрос такой остоновили Да И прибор показал 0,57.Алкоголь не употреблял минут за 10 пил корвалол. Составили протокол забрали машину съездил забрал машину поехал в диспансер прошел освидетельствование показало 0.дали повестку в суд. лишать прав?

Остановили гаишники предложили продти тест на алкоголь я согласился алкотестер показал дозу алкоголя после составили необходимые документы я везде расписался но копии протоколов мне не вручили ни чем при этом не мотивируя обратно отдали только страховку временное и ключи от машины возможно ли такое.

Меня остоновили сотрудники ДПС у меня был запах алкоголя они предложили пройти продувку на месте. Показало 0,246 все записывали на камеру, а пломбу на приборе не показали (клеймо). Могу ли я выиграть суд то что они не показали пломбу на камеру?

Остановили гаишники меня на мопеде 49 куб. Без каски два понятых как положено сказали дыхнуть в алкотестер показало 0.14 сказали второй раз дунул показало 0.16 третий раз 0.14 составили протоколы без каски, без прав и движение по обочине, но чек алкотестера освидетельства не дали скажите это законно?

Вчера проважал товарища в армию выпили 1 бутылку водки на двоих и спустя час поехал и попался сотрудникам дпс составили протокол дул в алкотестор на камеру без понятых показало 366 промили. Но при этом не дали ни одной копии протоколов вернули права и сказали ждать повестки. Можно ли в суде вернуть права или уже все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях моего брата остановили ГИБД и выставили протокол о нарушении, т.к. был запах алкоголя. Как пострадает хозяин машины, ведь он не виноват, не учуял вовремя запах алкоголя, т.к. водитель заел его жевачкой, или еще чем... запаха алкоголя не было... но алкотестер показал наличие алкоголя. Должен ли он приходит в суд, т.к. на него протокола не составляли, а составили только на водителя.

Остановили гаи попросили дыхнуть прибор показал что есть алкоголь стали дышать на промили показало 0 промиль подписал акт что согласен будут л. Вызывать в суд.

Ехал за рулём не нарушая правил дорожного движения, остановили сотрудники дпс, попросили присесть в машину почувствовали запах олкаголя затем начали состовлять протокол после чего попросили дышать в алкотестор покозало 0,234 мг/л что деать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение