Правовая справедливость и возможности обжалования при приговоре по статье 105 УК РФ - анализ двух вопросов

• г. Челябинск

Могли бы Вы ответить на 2 моих вопроса

1. Насколько справедлив приговор суда, если лицу, впервые совершившему преступление, назначено более двух третей от максимального срока наказания по части 1 ст. 105 УК РФ при отсутствии отягощающих обстоятельств, но обстоятельств указанных в ФЗ 141-РФ от 29.06.2009 г. в приговоре нет

2. Как и в каком порядке можно обращаться лицу, впервые свершившему преступление о снижении срока уголовного наказания, которому по статья 105 часть 1 УК РФ назначено 11 лет лишения свободы если все возможности пересмотра приговора в надзорном порядке им исчерпаны.

Ответы на вопрос (1):

1. А смягчающие были? Материалы дела необходимо изучать.

2. УДО по факту отбывания 2/3 от назначенного наказания.